Пенсионерка с ножом угнала велосипед из магазина

© PexelsКолесо велосипеда, архивное фото
Колесо велосипеда, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Далеко уехать похитительница не смогла, поскольку находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, и бросила украденный велосипед недалеко от магазина.

МИНСК, 11 окт — Sputnik. Дерзкое хищение произошло в одном из магазинов Мостовского района: женщина 59 лет зашла в магазин, взяла велосипед и направилась к выходу.

Продавец, которая в это время находилась в зале, сделала замечание женщине, однако та в ответ достала нож.

Смартфон ночью, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бабушку подозревают в краже мобильника, возбуждено уголовное дело

"Угрожая этим предметом, женщина выкатила модное среди сельчан средство передвижения из магазина, но никуда не поехала, а бросила его неподалеку. Продавец в это время вызвала милицию", — цитирует сайт УВД Гродненского облисполкома начальника Мостовского РОВД Эдуарда Шестака.

Похитительницу задержали. Она оказалась пенсионеркой 1959 года рождения, обладательницей диплома о высшем образовании, но в момент совершения хищения находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причем она была настолько нетрезва, что в момент задержания толком не смогла пояснить, зачем она пыталась похитить велосипед.  

В милиции также уточнили, что ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Читайте также:

Лента новостей
0