Не пошел в армию и любит быструю езду: что известно о Кокорине-младшем

© Sputnik / Алексей ДаничевИгрок "Зенита" Александр Кокорин
Игрок Зенита Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ректор вуза, из которого был выгнан брат Кокорина, вспоминает "это чудо" до сих пор.

МИНСК, 10 окт — Sputnik. Младший брат российского футболиста Александра Кокорина Кирилл, участвовавший в драке с чиновниками и белорусом, был отчислен из вуза, но не пошел в армию, пишет "Фонтанка".

Игрок ФК Зенит Александр Кокорин (справа) и игрок ФК Краснодар Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Кокорин и Мамаев не явились на допрос

В начале недели Кокорины вместе с еще одним футболистом Павлом Мамаевым учинили драку в московском кафе с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, а за несколько часов до этого компания напала на белоруса Виталия Соловчука, который в результате был доставлен в реанимацию. Возбуждено два уголовных дела. Однако на допрос футболисты так и не явились, ожидается, что они придут в полицию сегодня.

По информации "Комсомольской правды", 19-летний брат Кокорина должен служить в армии после отчисления из Финансового университета при правительстве РФ. Кокорина-младшего выгнали из вуза за неуспеваемость и поддельные документы – он принес фальшивую медсправку. Ректор университета рассказал, что горе-студент был отчислен еще в конце февраля. Кирилл Кокорин получал высшее образование на платной основе.

Однако в армию брат футболиста "Зенита" не попал: уже в середине августа он стал студентом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Кроме того, СМИ узнали, что Кокорин-младший – злостный нарушитель ПДД. На своем Mercedes-Benz AMG E 63 S стоимостью свыше 150 тысяч долларов 19-летний парень неоднократно превышал скорость, ездил на красный свет, не пропускал пешеходов – всего в "копилке" молодого человека с начала года 60 фактов нарушения ПДД. У него неоплаченных штрафов на 500 долларов, а всего у него взысканий за десять месяцев почти две тысячи долларов.

Конфликт, в центре которого оказались российские футболисты, не остался без внимания в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что полиции не составит труда разобраться, кто виноват. Он призвал уйти от эмоций.

А вот клубы, в которых выступают Кокорин и Мамаев, пообещали наказать своих игроков. "Краснодар" и вовсе настроен довольно решительно – руководство намерено расторгнуть контракт с Мамаевым.  

Читайте также:

Лента новостей
0