Гастарбайтер запустил в Корее небесный фонарик и сжег нефтехранилище

© Pixabay / romelfrostНебесные фонарики
Небесные фонарики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полиция планирует арестовать работника-мигранта из Шри-Ланки за непреднамеренный поджог.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Нефтехранилище в Южной Корее было уничтожено из-за падения небесного фонарика, запущенного гастарбайтером, сообщило издание The Korea Times.

ГСЧС опубликовала видео пожара и взрывов на складах под Черниговом - Sputnik Беларусь
Видео
ГСЧС опубликовала видео пожара и взрывов на складах под Черниговом

Инцидент на объекте компании Daehan Oil, расположенном в городе Коян на севере страны, произошел в воскресенье 7 октября.

По информации местной полиции, работник-мигрант из Шри-Ланки решил в 300 метрах от нефтехранилища запустить небесный фонарик. Фонарь полетел в сторону нефтяных танков и упал в сухую траву, вызвав ее возгорание. Вскоре огонь перекинулся на один из резервуаров, в результате ЧП было уничтожено 2,6 тысячи тонн нефти.

В настоящее время полиция Южной Кореи проводит расследование инцидента. Как заявил представитель правоохранительных органов на брифинге во вторник 9 октября, гастарбайтер будет арестован за непреднамеренный поджог.

Запускать небесные фонарики в Южной Корее запретили в прошлом году по соображениям пожарной безопасности. За нарушение данного запрета нарушителям грозит штраф в размере 175 долларов США.

Лента новостей
0