Столкновение автобусов под Воронежем: погибли 5 человек

Подписаться
По предварительной информации, один из автобусов стоял на обочине, второй въехал в него.

МИНСК, 18 сен – Sputnik. Пять человек погибли в Воронежской области в результате столкновения двух пассажирских автобусов, сообщило во вторник областное управление МЧС.

Авария произошла на 535-м километре автодороги М4 "Дон" около 20:35 по минскому времени: один из автобусов - Volvo, выполнявший рейс Москва — Ставрополь, - стоял на обочине, второй -  ехавший из Москвы в Карачаево-Черкесию Neoplan - в него въехал.

В результате ДТП погибли пять пассажиров автобуса "Неоплан": трое мужчин в возрасте 29, 45 и 61 года и 2 женщины в возрасте 47 лет и около 40 лет. Все погибшие жители Республики Карачаево-Черкессия. По данным МЧС, в аварии также пострадали 20 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Почти все пассажиры автобуса — это жители Карачаево-Черкесии, ехавшие из Москвы в республику.

Всем родственникам погибших и пострадавших будет выделен транспорт для проезда к месту происшествия в Воронежскую область.

Родственники пассажиров автобусов, погибших при ДТП в Воронежской области, получат страховые выплаты до 2,025 млн рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП). Пассажиры, пострадавшие в этом ДТП, также вправе рассчитывать на страховые выплаты.

На месте ДТП работали более 60 спасателей и 20 единиц техники, для проведения эвакуации подготовлен вертолет Ми-8.

Лента новостей
0