Основатель портала TUT.BY Юрий Зиссер: узнал об обысках от коллег

© Photo : Сергей Балай Юрий Зиссер, основатель портала tut.by
Юрий Зиссер, основатель портала tut.by - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юрий Зиссер направил всем сотрудникам письма, чтобы они не шли на работу.
МИНСК, 7 авг — Sputnik. Юрий Зиссер узнал об обысках в редакции TUT.BY от коллег, об этом он заявил на месте событий корреспонденту Sputnik.
Обыски прошли в редакции белорусского портала TUT.BY утром во вторник: по данным СК, его сотрудники могут быть причастны к взлому сайта госагентства БелТА и доступу к закрытой информации.
"У нас в офисе обыск, никого не пускают. Следственный комитет проводит, в постановлении на обыск указано, что из нашего офиса взломан сайт БелТА", — пояснил Зиссер корреспонденту Sputnik.
По словам основателя портала, в офис никого не пускают. "Я сегодня всем написал письмо, чтоб не шли на работу", — добавил он.
На вопрос о том, как Зиссер узнал об обысках, он ответил: "Мне позвонили коллеги".
Помимо обысков в редакции, в рамках уголовного дела есть и задержанные: главред TUT.BY Марина Золотова, редактор Анна Калтыгина и корреспондент агентства БелаПАН Татьяна Коровенкова.
Генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Ирина Акулович прокомментировала радио Sputnik Беларусь информацию о несанкционированном досупе к сайту БелТА, с которой связаны обыски в офисах TUT.BY и БелаПАН
Лента новостей
0