МИНСК, 27 июл — Sputnik. Пожары в лесу разгорелись на востоке страны в четверг, сообщают местные СМИ.
Один из пожаров, площадь которого составляет 90 гектаров, возник недалеко от города Потсдам. Из-за пожара на автобанах затруднено движение, образовались многокилометровые пробки. Некоторые отрезки дорог полностью перекрыты из-за клубов дыма, а также для того, чтобы обеспечить свободный проезд пожарных машин.
В операции по тушению задействовано около 200 пожарных. Они пытаются локализовать распространение пламени и не допустить, чтобы оно перекинулось на населенный пункт Фихтенвальд, расположенный всего в нескольких десятках километров от Берлина.
Власти федеральной земли Бранденбург в четверг объявили высшую степень опасности и призвали население быть готовыми к возможной эвакуации.
Второй пожар возник в районе Тельтов-Флеминг и охватил площадь 40 гектаров.
Ранее сообщалось, что из-за повреждений взлетной полосы, случившихся по причине аномальной жары, на время прекратил функционировать международный аэропорт в Ганновере.
Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.
Комментарий пользователя будет удален, если он:
Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.