Главврача 9-й минской больницы задержали

© Sputnik / Марина Серебрякова9-я городская клиническая больница Минска
9-я городская клиническая больница Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержан, по данным СМИ, и заведующий эндоскопическим отделением медучреждения.
МИНСК, 10 июл — Sputnik. Главный врач девятой минской городской больницы Валерий Кушнеренко задержан, сообщили во вторник СМИ со ссылкой на собственные источники.
Задержания в системе белорусского здравоохранения за коррупцию продолжаются с конца весны. Накануне стало известно о задержании замминистра здравоохранения Игоря Лосицкого, однако на этом список фигурантов дела не завершается.
Как сообщили СМИ со ссылкой на коллег, задержан главный врач минской 9-й больницы Валерий Кушнеренко — он с пятницы не выходит на работу, его функции выполняет глава РНПЦ трансплантологии органов и тканей Олег Руммо.
По данным СМИ, задержан также и заведующий эндоскопическим отделением Андрей Савченко.
До приемной 9-й больницы Sputnik дозвониться не удалось. Правоохранительные органы традиционно не комментируют информацию о задержании медиков.
В рамках коррупционного скандала в системе Минздрава ранее были задержаны главврач минской областной больницы Андрей Королько, директор РНПЦ травматологии и ортопедии Александр Белецкий, директор центра экспертиз и испытаний в здравоохранении Александр Столяров, руководитель Белмедтехники Александр Шарак, начальник ГУ здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак, начальник военно-медицинского управления Минобороны Алексей Еськов и другие.
По информации КГБ, всего в рамках коррупционного расследования задержаны более полусотни человек, однако все имена и подробности спецслужба пока не раскрывает.
Глава "Искамеда" Шакутин задержан по "делу медиков"
Чем известен задержанный бизнесмен Шакутин?
Лента новостей
0