Завяли помидоры: у пенсионера на дачном участке росла марихуана

Подписаться
По данным ГУВД, дедушка старался замаскировать кусты конопли, поэтому выращивал их среди помидоров в теплице, внимательно соблюдая норму полива и освещения.
МИНСК, 27 июн — Sputnik. Пенсионер подозревается в выращивании марихуаны на дачном участке под Молодечно, сообщила официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.
Дедушка был взят с поличным в деревне Рябиновая, где у него находится дачный участок. По информации УВД, 72-летний мужчина старался замаскировать кусты конопли под помидоры. Оба растения выращивал в одной теплице.
"Пенсионер активно ухаживал за огородом, соблюдая необходимую норму полива и освещения", — рассказала Ерашова.
В теплице у дедушки было пять кустов конопли. Сам он признался, что растил их для себя, так как пристрастился к курению марихуаны еще в молодости.
Дома у пенсионера изъяли также более килограмма высушенной марихуаны. Мужчине грозит срок. Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Лента новостей
0