Ночная спецоперация: у бобруйчанина изъята крупная партия марихуаны

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники милиции, архивное фото
Сотрудники милиции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жителю Бобруйска грозит до 15 лет лишения свободы, в соответствии с санкцией статьи, по которой возбуждено уголовное дело.
МИНСК, 20 янв — Sputnik. Сотрудники милиции задержали жителя Бобруйска, у которого в доме было изъято более четырех килограмм марихуаны, сообщили в МВД.
В час ночи сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и специалист-кинолог с собакой задержали по месту жительства неработающего местного жителя.
"В своем доме задержанный оборудовал специально приспособленное помещение для выращивания конопли. Было изъято 4,2 кг высушенной марихуаны, десять кустов указанного растения и оборудование", — сообщили Sputnik в субботу в МВД.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328, санкция данной статьи за незаконный оборот наркотиков предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.
Марихуана, или каннабис является психоактивным наркотическим средством, которое получается из конопли. Воздействие на организм человека связано с содержащимися в конопле психоактивными веществами (каннабиноидами).
Лента новостей
0