Путешествие чиновников из Барановичей в Польшу: скандал и увольнения

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель чиновника
Портфель чиновника - Sputnik Беларусь
Подписаться
Директор школы повез своих знакомых и их жен в Польшу на детском автобусе, в результате, как пишут местные СМИ, многие были уволены.
МИНСК, 3 дек – Sputnik. Подробности и последствия скандальной поездки барановичских руководителей на детском автобусе в Польшу обсуждают соцсети, в правоохранительных органах не комментируют информацию, появившуюся в местных СМИ.
"Спортсмены СДЮШОР №4 отправились в Польшу на соревнования по плаванию. Вместе с детьми в автобусе, оплаченном из средств СДЮШОР, за границу поехали руководители организаций, предприниматели и их жены. За дорогу они не заплатили. После поездки некоторые посторонние пассажиры лишились своих должностей", – сообщили местные СМИ.
Было найдено несколько источников, которые на условиях анонимности согласились рассказать, как барановичские руководители организаций и предприниматели вместе ездили со спортсменами в Польшу. Дети и тренеры отправились в соседнюю страну на международный турнир по плаванию в конце октября. Транспорт оплатила спортшкола за счет денег, заработанных на продаже абонементов.
По данным СМИ, директор спортивной школы пригласил в поездку своих друзей, знакомых и их жен, ведь в автобусе были свободные места.
Ссылаясь на свои источники, СМИ называют фамилии чиновников и предпринимателей, которые были в автобусе, среди них бухгалтер, руководитель профсоюзной ячейки, директор магазина, директор турагентства с женами.
Издание также сообщает, что сразу после поездки некоторых из путешественников понизили в должности, кого-то уволили. Есть информация, что поездкой заинтересовались в местных правоохранительных структурах КГБ, МВД, прокуратуры, но официальной информации об этом пока нет.
Лента новостей
0