Женщина и ребенок в Светлогорске спаслись на балконе от пожара у соседей

© PexelsГорящая спичка
Горящая спичка - Sputnik Беларусь
Подписаться
На пожаре травмы получил 42-летний неработающий житель Светлогорска, который пытался самостоятельно потушить пламя – он с ожогами рук и ног помещен в больницу.
МИНСК, 13 дек – Sputnik. Жительнице Светлогорска вместе с малолетним ребенком пришлось спасаться от пожара, возникшего в квартире у соседей, на балконе из-за сильного дыма, сообщили местные СМИ.
Возгорание в доме, расположенном на улице Интернациональной в районном центре, произошло накануне около полуночи. Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что из окна квартиры второго этажа идет дым.
По информации Гомельского областного МЧС, на пожаре травмы получил 42-летний неработающий житель Светлогорска, который пытался самостоятельно потушить пламя – он с ожогами рук и ног 2 и 3 степени (около 20% тела) работниками скорой медицинской помощи был помещен в Светлогорскую центральную районную больницу.
Как пишут СМИ, соседям – женщине с малолетним ребенком – пришлось ждать на балконе, пока сотрудники МЧС ликвидируют возгорание, так как их квартира была сильно задымлена из-за пожара.
В настоящее время причина возникновения огня устанавливается, в качестве версий рассматриваются короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем.
Лента новостей
0