ОНТ: убить бизнесмена из Березино Метельского мог пассажир его машины

© Photo : предоставлено СК БеларусиПоврежденная машина Audi
Поврежденная машина Audi - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на опровержения знакомых и партнеров Сергея Метельского, некоторые СМИ продолжают утверждать, что он покупал обанкротившийся льнокомбинат и после этого стал испытывать финансовые трудности.
МИНСК, 3 окт — Sputnik. Следственный комитет не раскрывает подробности дела об убийстве бизнесмена Сергея Метельского в Березино, ссылаясь на тайну следствия. Между тем, в эфире итогового выпуска новостей телеканала ОНТ прозвучала версия о том, что бизнесмена мог убить пассажир его машины.
Предпринимателя из Березино убили рано утром в прошлый понедельник. Известно, что его застрелили на выезде из города, а автомобиль подожгли. Убитым оказался 43-летний местный житель Сергей Метельский.

Так были ли у Метельского финансовые проблемы?

После появления информации о гибели бизнесмена в эфире белорусского ТВ он был назван самым богатым жителем Березино. Журналисты ОНТ сообщили, что недавно он купил льнокомбинат. Эту информацию знакомые и партнеры Метельского опровергали, однако по телевидению вновь заявили, что "у предпринимателя в последнее время были проблемы с финансами после сделки по покупке обанкротившегося льнозавода".
"Следствие наверняка уже знает, был ли Метельский жив в тот момент, когда машина вспыхнула, и из какого оружия стреляли — анонимные источники говорят, что это охотничий обрез", — отметил ведущий "Контуров" Руслан Поддубский, сообщая о самом громком убийстве минувшей недели.
По его словам, "версия с заказным убийством дает трещину: опытные следователи говорят — киллер нервничал или не был уверен в своих действиях, поэтому на эмоциях поджег машину и стрелял в спасателя".

Кто убил бизнесмена Метельского?

Есть версия и о том, что убийца был пассажиром Audi, отмечает телеканал ОНТ.
"В багажнике, по некоторым данным, был ящик водки (верный признак крупной сделки и, как вариант, наличия крупной суммы денег в салоне). А вот кто стрелял — бизнес-партнер, приятель, близкий родственник, случайный прохожий или всё-таки киллер — покажет следствие", — заключил Руслан Поддубский.
На прошлой неделе уголовное дело об убийстве жителя Березино было принято к производству главным следственным управлением Следственного комитета.
Лента новостей
0