TUT.BY: мы пока судиться не планируем

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛоготип TUT.BY
Логотип TUT.BY - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская компания действительно сотрудничала с порталом Nur.Kz, но только в формате "заказчик-исполнитель".
МИНСК, 1 апр — Sputnik. Руководство белорусской компании "Тут Бай Медиа" готовит досудебную претензию в адрес казахстанских СМИ, заявивших о связях учредителей организации со скандальным порталом Nur.kz, который обвиняется в пиратстве и накрутке просмотров.
Североказахстанское общество по защите авторских прав подало иск в отношении крупнейшего интернет-портала Nur.kz с ежемесячной только казахстанской аудиторией более 7 миллионов уникальных пользователей.
"Портал Nur.Kz — действительно наши партнеры. Но они заказывали у нас программное обеспечение. Они выступали заказчиками у нас", — рассказала Sputnik генеральный директор ООО "Надежные программы" Людмила Чекина.
Она подчеркнула, что топ-менеджеры TUT.BY ни косвенно, ни напрямую не являются владельцами или учредителями портала Nur.Kz. Не связаны они и с зарегистрированной в Кипре компанией Calidus Investment Limited, которая владеет 20% акций портала.
"Мы готовим претензию в адрес портала 365info.kz (распространившего информацию о связях топ-менеджеров TUT.BY со скандалом — Sputnik) из-за ложных обвинений и того, что они используют наши фотографии учредителей TUT.BY. Но судиться пока что не планируем", — добавила Чекина.
Лента новостей
0