Житель Солигорска задержан за организацию в съемном жилье наркопритона

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники - Sputnik Беларусь
Подписаться
При обыске милиционеры нашли в квартире задержанного лабораторию по выращиванию конопли.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. Сотрудники милиции задержали жителя Солигорска, который выращивал в съемной квартире коноплю и организовал в ней наркопритон, сообщил Sputnik руководитель пресс-службы УВД Миноблисполкома Александр Данильченко.
При обыске в помещении, в котором проживает ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина, была обнаружена партия готовой к употреблению марихуаны.
"Сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома и Солигорского РОВД, а также оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома задержан 34-летний нигде не работающий житель Солигорска. В снимаемой им квартире оперативники нашли кустарную лабораторию по выращиванию конопли, а также 19 бумажных свертков с расфасованной марихуаной", – сказал Данильченко.
По его словам, мужчина не только сам употреблял марихуану, но и продавал ее знакомым, а также предоставлял им квартиру для употребления реализуемого наркотика.
В УВД отметили, что в отношении задержанного Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси, по факту ведется следствие.
Лента новостей
0