Минчанин вез из Берлина домой марихуану

© Pixabay / StockSnapАвтобус, архивное фото
Автобус, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нарушителю грозит от трех до семи лет лишения свободы.
МИНСК, 3 июн — Sputnik. Житель Минска пытался провезти через границу наркотики, сообщили Sputnik в пресс-службе Государственного таможенного комитета.
Инцидент произошел во вторник, 2 июня, в пункте пропуска "Брузги". Наркотики перевозились пассажиром автобуса, следовавшего из Берлина в Минск.
"В ходе таможенного контроля должностными лицами Гродненской региональной таможни совместно с сотрудниками территориальных органов пограничной службы в сумке одного из пассажиров среди личных вещей была обнаружена картонная коробка, в которой находился полиэтиленовый пакет с растительным веществом зеленого цвета", — рассказали в пресс-службе.
Там же отметили, что после проведенной экспертизы было установлено, что изъятое вещество массой 35,09 грамма является марихуаной. "В настоящее время Гродненской региональной таможней в отношении гражданина Республики Беларусь, постоянно проживающего в Минске, возбуждено уголовное дело", — уточнили в комиете.
Теперь минчанину, перевозившему наркотики, грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.
Лента новостей
0