Резкий рост: Минздрав опубликовал суточную статистику по COVID-19

© Photo : Информационный портал "Ветеринария и жизнь" / Перейти в фотобанкВ России зарегистрирована первая в мире вакцина против COVID-19 для животных
В России зарегистрирована первая в мире вакцина против COVID-19 для животных - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Всего с начала пандемии коронавирусом в Беларуси переболели свыше 398 тысяч человек, в стране активно идет вакцинация.
МИНСК, 4 июн – Sputnik. За истекшие сутки в Беларуси зарегистрированы 1183 пациента с коронавирусом, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.
За прошедшие 24 часа выписаны 1297 человек (более 389 тысяч – за все время), у них ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
За все время пандемии коронавирусной инфекции умерли 2892 пациента (+10 за сутки).
Всего в республике медики провели почти 6,4 миллиона ПЦР-исследований (+15943 за сутки).

Вакцинация от коронавируса в Беларуси

В Беларуси массовая вакцинация от коронавируса стартовала 8 апреля.
До этого вакцину от коронавируса получали группы профессионального риска – врачи, учителя, соцработники. Массовая вакцинация медработников в республике началась 19 января.
Как сообщил в пятницу 4 июня Минздрав, в стране 575,5 тысячи человек получили первую дозу вакцины от коронавируса, из них более 304 тысяч прошли полный курс вакцинации.
Теперь же прививки делают и тем, кто заранее записывался в лист ожидания вакцины. Доступны два препарата: китайский "Синофарм" и российский "Спутник V". Напомним, что в Беларуси вакцину от коронавируса "Спутник V" начали производить "Белмедпрепараты". Как это происходит – читайте в материале Sputnik.
Читайте также:
Лента новостей
0