ВОЗ одобрила еще одну китайскую вакцину против COVID-19

© REUTERS / DADO RUVICКитайская вакцина Sinovac
Китайская вакцина Sinovac - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Одобрение вакцин ВОЗ является обязательным условием для их распространения в рамках программы COVAX и международных закупок.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Китайская вакцина против коронавируса Sinovac-CoronaVac одобрена для экстренного применения Всемирной организацией здравоохранения, сообщила пресс-служба ВОЗ.
В заявлении организации говорится, что данный препарат, произведенный в КНР, соответствует международным стандартам безопасности и эффективности.
Одобрение ВОЗ вакцин является обязательным условием для их распространения в рамках программы COVAX и международных закупок.
Ранее ВОЗ одобрила для экстренного использования китайский препарат Sinopharm.

Вакцинация в Беларуси

В стране третий месяц идет массовая прививочная кампания. Сделать укол одной из трех вакцин, которые есть в Беларуси (китайской Vero Cell, а также российским "Спутник V"), можно в поликлинике по месту жительства, предварительно записавшись. Напомним, что в Беларуси вакцину от коронавируса "Спутник V" начали производить "Белмедпрепараты".
Ранее министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заявил, что третья волна коронавируса, которая началась в Беларуси, не будет столь тяжелой, как в прошлом году. Также глава ведомства отметил, что болезнь подвержена сезонности и летом ожидается снижение числа заболевших.
На прошлой неделе Дмитрий Пиневич отмечал, что в стране стабилизируется заболеваемость коронавирусом.
Читайте также:
Папа Франциск в Ватикане завершил молитвенный "марафон" против COVID
Аргентина из-за COVID лишилась права проводить Кубок Америки по футболу
В Малайзии будут помещать в реанимацию только больных с хорошим прогнозом
Лента новостей
0