Минздрав запретил делать ПЦР-тесты посредникам в визовых центрах

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкОборудование для проведения тестов с использованием метода полимеразной цепной реакции (ПЦР)
Оборудование для проведения тестов с использованием метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Медицинское ведомство пообещало, что вопрос с уже записавшимися на ПЦР в визовых центрах гражданами будет урегулирован.
МИНСК. 1 июн – Sputnik. Министерство здравоохранения Беларуси приняло решение прекратить оказание услуг по ПЦР-тестированию в визовых центрах из-за высоких цен на услуги, сообщила пресс-служба ведомства.
Греция - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Греческие туроператоры аннулируют полетные программы с Беларусью
"В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам значительного превышения стоимости ПЦР-исследования на наличие SARS-CoV-2 в визовых центрах-посредниках Минздравом принято решение – организовать оказание данных услуг непосредственно в организациях здравоохранения", – сообщило министерство.
Список учреждений здравоохранения, которые могут проводить ПЦР-тесты для выезда за рубеж будет значительно расширен за счет лабораторий организаций здравоохранения, пояснили в министерстве.
Там также уточнили, что обновленный перечень будет в ближайшие дни обнародован на официальном сайте министерства.
В Минздраве отметили, что для урегулирования вопроса с теми гражданами, которые уже зарегистрировались на исследование, ведомство затребовало в визовых центрах сформированные на 24 мая списки.
Читайте также:
Лента новостей
0