Минздрав обновил статистику по коронавирусу: число заболевших уменьшается

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники в палате госпиталя для лечения больных COVID-19
Медицинские работники в палате госпиталя для лечения больных COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Подписаться
По данным ведомства, за минувшие сутки в Беларуси коронавирус выявлен у 840 человек - на 113 меньше, чем днем ранее.
МИНСК, 25 мая - Sputnik. За последние сутки к числу инфицированных коронавирусом добавилось еще 840 человек, сообщили в Минздраве.
В последние дни наметилась динамика к снижению: 24 мая было 953 заболевших, 23 мая – 1252, 22 мая - 1471.
За все время пандемии в республике зарегистрировано 387 818 случаев COVID-19, переболели 377 869 человек, скончался 2 791 пациент (+11 за прошедшие сутки).
Ранее министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заявил, что третья волна коронавируса, которая приходит в Беларусь, не будет такой тяжелой, как в прошлом году. Также глава ведомства отметил, что болезнь подвержена сезонности и летом ожидается снижение числа заболевших.
В стране идет кампания по вакцинации - привиться российскими "Спутник V" и китайским "Синофармом" можно в поликлинике по месту жительства. Но сделать это сразу не получится: предварительная очередь на май и местами на июнь уже расписана.
В Минздраве на минувшей неделе сообщили, что процесс вакцинации населения ускорится, поскольку антиковидные препараты начали поступать в поликлиники в значительных количествах.
Напомним, что в Беларуси вакцину от коронавируса "Спутник V" начали производить "Белмедпрепараты". Как это происходит - читайте в материале Sputnik.

Ситуация с коронавирусом в мире

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире с начала пандемии зарегистрировано 167,11 миллиона случаев COVID-19. Болезнь унесла 3,46 миллиона жизней.
Заметно опережают другие страны по числу инфицированных США (более 33 миллиона), Индия (свыше 26 миллиона) и Бразилия (16,12 миллиона). 

Читайте также:

Вирусолог ответил на самые популярные вопросы о прививках от COVID
Минздрав Беларуси назвал себестоимость вакцины "Спутник V"
В Беларуси можно бесплатно проверить свой иммунитет к коронавирусу
Лента новостей
0