Египет решил закупить российскую вакцину от COVID

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2021
Подписаться
В Египте зарегистрированы более 240 тысяч случаев коронавируса, скончались уже более 14 тысяч пациентов.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Египет объявил о соглашении на поставку российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщило правительство страны.
"С компанией-поставщиком была достигнута договоренность о поставке доз российской вакцины "Спутник V", - говорится в сообщении.
Как уточнили в кабмине, поставки запланированы последовательно до конца года. Также соглашение достигнуто с компанией Johnson & Johnson. Ранее Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что договорился с египетской фармацевтической компанией Minapharm о производстве в Египте более 40 миллионов доз "Спутника V" в год.
В Египте сейчас зарегистрированы вакцины Sinopharm, CoviShield, "Спутник V" и AstraZeneca, параллельно продолжаются исследования других препаратов. В стране зафиксированы более 240 тысяч случаев коронавируса, скончались более 14 тысяч пациентов. 

Вакцина "Спутник V"

Препарат "Спутник V" стал первой в мире вакциной от коронавируса. В России она была зарегистрирована 11 августа 2020 года.
Эффективность препарата, согласно данным международного журнала Lancet, составляет более 91%. Это один из самых высоких показателей на сегодняшний день. 
Еще одну партию китайской вакцины от коронавируса доставили в Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Вторая партия китайской вакцины от COVID прибыла в Беларусь
Как ранее заявлял глава РФПИ, доверие к российской вакцине в мире постоянно растет, так как у нее нет побочных эффектов и препарат не провоцирует аллергию. При разработке вакцины использовалась проверенная платформа аденовирусных векторов человека, важнейшие ее преимущества – безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
По данным фонда, вакцина занимает второе место в мире по количеству полученных от национальных регуляторов одобрений.
Читайте также:
Генсек ООН: ждем одобрения ВОЗ, чтобы использовать "Спутник V"
Головченко оценил успехи России в разработке вакцин против COVID
Лента новостей
0