Очередь из желающих вакцинироваться выстроилась у Футбольного манежа

© Sputnik / Наталья ИльичеваОчередь на бесплатную вакцинацию от коронавируса
Очередь на бесплатную вакцинацию от коронавируса - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Сделать бесплатную прививку от коронавируса вакциной "Спутник V" можно во время работы международной выставки "Здравоохранение-2021" в Минске.
МИНСК,18 мая - Sputnik. Выставка-форум "Здравоохранение Беларуси-2021" начала работу во вторник, передает корреспондент Sputnik. С утра, с момента открытия выставки, у входа на Футбольный манеж выстроилась очередь из желающих бесплатно сделать прививку от коронавируса.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Среди нововведений форума - во время экспозиции в специальном медицинском модуле организовано проведение вакцинации всех желающих против инфекции COVID-19 с использованием вакцины "Спутник V". 
Процедура займет менее часа. Она состоит из предварительного осмотра врачом, подготовки препарата (размораживания), введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного в течение 30 минут после укола.

"Спутник V"

Российский препарат "Спутник V", созданный в центре им. Гамалеи, стал первой зарегистрированной в мире вакциной от коронавируса. Сейчас препарат находится на втором месте в мире по числу одобрений.
Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. "Спутник V" гарантирует защиту от тяжелого течения заболевания.

Массовая вакцинация

Помимо "Спутника V" в рамках массовой вакцинации белорусов прививают разработкой российского научного центра "Вектор" – "ЭпиВакКороной" и китайской вакциной "Синофарм".
Белорусская вакцина от коронавируса находится в разработке. Препарат будет инактивированным - созданным из "убитого" вируса – и малореактогенным, без отдаленных побочных реакций и последствий.
Читайте также:
Минздрав Беларуси назвал себестоимость вакцины "Спутник V"
Одна из минских поликлиник начинает выдавать сертификаты о вакцинации от COVID
Не только шопинг: в минском ТЦ прививают от коронавируса – видео 
Лента новостей
0