Снова прирост: Минздрав опубликовал свежую статистику по COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ это сложное время в амбулатории стараются поберечь коллег старшего возраста
В это сложное время в амбулатории стараются поберечь коллег старшего возраста - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2021
Подписаться
За все время распространения коронавирусной инфекции в Беларуси было выявлено более 357 тысяч заболевших COVID-19.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. За прошедшие 24 часа в республике зарегистрировано 1309 человек с коронавирусной инфекцией, в среду было выявлено 1255 пациентов с COVID-19, сообщила пресс-служба Минздрава в четверг.

Притом были выписаны за истекшие сутки 1406 пациентов (всего более 347 тысяч), которые переболели коронавирусом. С начала пандемии врачи зарегистрировали более 357 тысяч человек с COVID-19.

За 24 часа умерли 10 человек (всего 2 532).

В Беларуси за все время распространения вируса медики провели более 5,8 миллионов ПЦР-исследований (+17 175 за сутки).

Притом по состоянию на четверг, в стране первую дозу защиты от COVID получили более 286,9 тысяч человек, а еще свыше 102,2 тысяч прошли полный курс вакцинации.

Белорусский план вакцинации

В Беларуси на ближайшие два года запланировано четыре этапа проведения вакцинации против коронавируса. За это время привить от COVID-19 планируется не менее 60% белорусов, благодаря чему выработается коллективный иммунитет.

Запись на вакцинацию продолжается: сделать это можно через онлайн-форму поликлиник или по телефонам колл-центров в учреждениях здравоохранения. В ближайшее время желающим выехать за рубеж сразу после вакцинации будут предоставлять сертификат. Документ будет оформлен на русском и английском языках.

Напомним, что о начале очередного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в Беларуси – так называемой третьей волны – Минздрав сообщил 13 апреля.

В Беларуси используют российскую вакцину "Спутник V", которая была первой зарегистрирована в республике (декабрь 2020-го), и китайский "Синофарм".

Читайте также:

Лента новостей
0