Меньше, чем вчера: Минздрав опубликовал свежую статистику по коронавирусу

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВ палате госпиталя для больных коронавирусной инфекцией COVID-19
В палате госпиталя для больных коронавирусной инфекцией COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2021
Подписаться
От коронавирусной инфекции в Беларуси за 2021-2022 годы планируется привить не менее 60% населения, таким образом будет сформирован коллективный иммунитет.

МИНСК, 27 апр - Sputnik. За сутки в стране зафиксировано 823 случая подтвержденного диагноза COVID-19, это на 73 человека меньше, чем вчера.

Всего в Беларуси с начала пандемии было зарегистрировано 354 669 человек с коронавирусом, выздоровели - 344 950 пациентов. За минувшие 24 часа в стране были выписаны 744 человека.

Жертвами инфекции за весь период пандемии стали 2 512 белорусов, за сутки от коронавируса скончались десять человек.

Для выявления инфекции медработники провели свыше 5,7 миллионов ПЦР-тестов (+9 тысяч 959 тестов за сутки).

Вакцинация от коронавируса в Беларуси

По данным Минздрава на вторник, в стране полностью привиты (получили обе дозы вакцины) более 89 тыс. белорусов. Еще 259 тыс. человек сделали пока лишь один укол.

На ближайшие два года в республике запланировано четыре этапа проведения вакцинации против COVID-19. За это время привить от коронавирусной инфекции планируется не менее 60% белорусов, благодаря чему выработается коллективный иммунитет. 

Запись на вакцинацию продолжается: сделать это можно через онлайн-форму поликлиник или по телефонам колл-центров в учреждениях здравоохранения. В ближайшее время желающим выехать за рубеж сразу после вакцинации будут предоставлять сертификат. Документ будет оформлен на русском и английском языках. 

Напомним, что о начале очередного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в Беларуси – так называемой третьей волны – Минздрав сообщил 13 апреля.

Читайте также:

Лента новостей
0