Польша смягчает локдаун с 22 апреля

© REUTERS / KACPER PEMPELПольский медик, архивное фото
Польский медик, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Медики пообещали представить на следующей неделе план по возвращению к полноценной работе различных отраслей экономики.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Объекты общепита и гостиницы откроются в Польше с 22 апреля, об этом сообщил в среду на пресс-конференции министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.

С завтрашнего дня начнется смягчение локдауна по региональному принципу. В 11 регионах из 16 школьники начальных классов будут обучаться по "гибридному" принципу, то есть частично можно будет посещать школу. Откроются парикмахерские, косметические кабинеты и салоны красоты.

"На следующей неделе мы представим детальный план на весь май, который будет относиться к различным отраслям экономики", - сообщил Недзельский.

Он уточнил, что планом предусматривается возвращение к работе общепита и гостиничного бизнеса. Министр также отметил, что будет решение и по поводу проведения свадеб и других мероприятий.

В Польше сейчас действует жесткий локдаун, введенный властями страны из-за большого количества случаев заболевания коронавирусом. Закрыты торговые объекты, за исключением продовольственных магазинов и аптек, а заведениям общепита разрешено работать только на вынос. Закрыты хостелы и отели, собираться разрешено компаниям до пяти человек, школьники обучаются удаленно. Ношение масок, в том числе и на улице, обязательно по всей стране.

Читайте также:

Лента новостей
0