Стабильный прирост: Минздрав обновил статистику по коронавирусу

© Sputnik / Игорь Маслов / Перейти в фотобанкМедицинские работники в отделении анестезиологии и интенсивной терапии
Медицинские работники в отделении анестезиологии и интенсивной терапии  - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2021
Подписаться
Число заразившихся коронавирусом белорусов за сутки выросло на 1 433 человека, днем ранее цифра новых заражений составила 1 622 случая.

МИНСК, 10 апр ― Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси выявлено 1 433 пациента с подтвержденным диагнозом коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава. 

Ректор Гомельского медуниверситета Игорь Стома - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Радио
Инфекционист назвал главное противопоказание для вакцинации от коронавируса

С начала пандемии в республике зарегистрировано 334 863 заболевших COVID-19, за это время выздоровели 325 108 пациентов (+1360 за прошедшие сутки).

За это время в Беларуси от коронавируса умерли 2 344 человек (+10 за сутки).

ПЦР-тесты с начала пандемии сделали 5 535 400 раз, за последние сутки было проведено 18 718 тестов.

Вакцинация от коронавируса в Беларуси

8 апреля в стране стартовала массовая вакцинация: до этого прививки от коронавируса делали лишь тем, кто находится в группе риска по долгу своей работы: медики, учителя, соцработники. 

Сейчас вакцинировать начали всех желающих из числа тех, кто ранее записывался в лист ожидания вакцины. По данным Минздрава на 26 марта, в стране получили прививки уже 92 тысячи белорусов, из которых более 26 тысяч уже завершили курс из двух компонентов. 

Сейчас в Беларуси производят вакцину от коронавируса "Спутник V" по российским технологиям на предприятии "Белмедпрепараты". В конце апреля, с поступлением первых партий в оборот, массовая вакцинация будет постепенно расширяться.

Запись на вакцинацию продолжается: сделать это можно через онлайн-форму поликлиник или по телефонам колл-центров в учреждениях здравоохранения. Для белорусов доступны вакцины российского и китайского производства: "Спутник V" и препарата компании "Синофарм".

Читайте также:

Лента новостей
0