Почему болит голова? 5 самых неочевидных причин

© Pixabay / Engin_AkyurtГоловная боль
Головная боль - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Не выспались? Меняется погода? А может просто сказывается возраст? Что же на самом деле скрывается за частыми мигренями - читайте в справке Sputnik.

Вы часто мучаетесь головными болями, ссылаясь на перепады атмосферного давления, погоду, стресс, недосып и другие факторы?  Предлагаем вам повременить с походом в аптеку и изучить список неочевидных, но вероятных причин своей мигрени и избавиться от нее навсегда.

Зеленые овощи и фрукты - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
Как восстановить иммунитет? Самые доступные продукты из холодильника

Почему болит голова?

Причина 1 - обезвоженность

Самая частая причина головной боли - нехватка жидкости в организме. Объем крови в сосудах уменьшается, что может привести к резкому падению давления. Как результат - тяжесть в затылке, слабость и полное отсутствие энергии.

Причина 2 - малоподвижный образ жизни

Когда вы долго сидите на одном месте, кровь начинает приливать к ногам и в меньшем объеме поступает обратно в сердце. В итоге - пониженное давление и покалывание в висках, как только вы встаете на ноги.

Причина 3 - горячая ванна

Одна из самых невероятных причин была раскрыта доктором Шоном Тэссоном. По словам специалиста, банные процедуры провоцируют расширение сосудов, после чего организм запускает больший приток крови к мозгу в попытках восстановить естественную температуру тела.

Тыква, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2021
Для иммунитета, кожи и волос: самые полезные продукты осени

Причина 4 - пониженный сахар

Если источник боли находится в районе лба или же она разливается по всей голове, но без пульсации - это может быть сигналом к тому, что пора перекусить. И пониженный сахар не означает, что нужно съесть целую шоколадку! Держите сахар в норме и перекусывайте сложными углеводами.

Причина 5 - беременность

Головная боль - привычное дело для беременных. Чаще всего это происходит при резких движениях. Дело в том, что во время беременности кровеносный поток сначала проходит через матку, а только потом поступает в мозг. Причем в остаточной дозировке, что и приводит к мигрени.

Читайте также:

Лента новостей
0