Теннисист Владимир Самсонов перечислил 5 тыс. евро на борьбу с COVID-19

© Sputnik / Владимир НестеровичВладимир Самсонов во время матча с Дмитрием Овчаровым
Владимир Самсонов во время матча с Дмитрием Овчаровым - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Член национальной команды Беларуси сейчас готовится к своей очередной Олимпиаде. Если он сумеет пройти отбор, то это будут седьмые Игры в его карьере.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Знаменитый белорусский спортсмен Владимир Самсонов перечислил пять тысяч евро на борьбу с коронавирусом, сообщили Sputnik в Белорусской федерации настольного тенниса. 

"Деньги переведены на счет Новополоцкой центральной городской больницы", - сообщили в федерации. 

Напомним, год назад Самсонов уже перечислял десять тысяч евро на благотворительный счет для помощи белорусским медучреждениям в борьбе с коронавирусом.

Владимир Самсонов – многолетний лидер сборной Беларуси по настольному теннису. На его счету множество наград чемпионатов мира и Европы. Он был участником шести Олимпийских игр.

Самсонов – экс первая ракетка мира, трехкратный победитель Кубка мира (1999, 2001, 2009), шестикратный чемпион Европы в различных разрядах, четырехкратный победитель "Евро-Топ 12" (1998, 1999, 2001, 2007), девятикратный победитель европейской Лиги чемпионов.

Владимир - обладатель серебряной медали I Европейских игр в Баку. Капитан и флагоносец белорусской команды на II Европейских играх в Минске. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Сейчас Самсонов продолжает борьбу за право выступить на Олимпийских играх в Токио. Если это произойдет, для него это станет уже седьмая Олимпиада в карьере.

Лента новостей
0