Президент Армении госпитализирован – проблемы с сердцем

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2021
Подписаться
В этом году Армен Саркисян уже побывал в клинике: в январе политик пребывал на лечении в Великобритании.   

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян попал в больницу, сообщает Sputnik Ближнее Зарубежье со ссылкой на армянские СМИ.

До госпитализации политик успел провести рабочую встречу. На официальном сайте президента Армении отмечается, что сегодня он принял верительные грамоты у посла Королевства Дании Оле Эгберга Миккельсена. 

"У президента возникли проблемы с сердцем", - пишет "Грапарак". По данным издания, политик находится в медцентре "Астхик", где ему делают операцию по стентированию.

Стентирование – операция по установке специального каркаса – стента – расширяющего необходимый участок, который ранее был сужен патологическим процессом.

По данным администрации главы Армении, Саркисян проходит обследование в связи с осложнениями после коронавируса.

Это не первая госпитализация Саркисяна. Политик встретил Новый год в Лондоне в кругу детей и внуков. 3 января у лидера Армении был запланированный визит в госпиталь, он успешно перенес операцию на ноге. Вскоре у него появились симптомы COVID-19, Саркисян сдал тест, который дал положительный результат, после чего президент отправился на самоизоляцию. 

Читайте также:

Лента новостей
0