Венгрия отказалась от вакцинации препаратом AstraZeneca

© REUTERS / SERGIO PEREZПустые ампулы от вакцины против коронавируса AstraZeneca
Пустые ампулы от вакцины против коронавируса AstraZeneca - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Всего в стране первую дозу вакцины получили уже свыше 862 тысяч граждан, полностью вакцинированы более 279 тысяч человек.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Венгерские власти временно отказались от вакцинации населения антикоронавирусным препаратом компании AstraZeneca, сообщило в пятницу издание Hungary Today.

Премьер Венгрии Виктор Орбан признал, что в кампании вакцинирования произошли технические ошибки, и их надо исправить, а на это потребуется время.

В стране перед вакцинацией гражданам рассылают SMS с данными о месте, порядке и времени введения препарата. При этом нередко поступали жалобы от граждан, что им надо прибыть в медцентры, находящиеся за сотни километров, а также невозможность поменять время вакцинации. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда лица, уже получившие прививку, снова приглашались на вакцинацию.

Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
"Спутник V" обогнал Pfizer: российскую вакцину одобрили 45 стран

Отмечается, что по планам властей к началу апреля около 2,4 венгров будут привиты от коронавируса.

Всего в стране первую дозу вакцины получили уже свыше 862 тысяч граждан, полностью вакцинированы более 279 тысяч человек.

Венгрия разрешила применять три вакцины – "Спутник V", AstraZeneca и Sinopharm. В государстве делают также прививки препаратами Moderna и Pfizer, одобренными на уровне Евросоюза.

Читайте также:

Лента новостей
0