Лукашенко рассказал, что лучше всего для здоровья

© Photo : Telegram / Пул первогоОАО "Мотовело"
ОАО Мотовело - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Белорусские власти решили уделить особое внимание развитию минского велозавода, который последние годы испытывает серьезные проблемы.

МИНСК, 5 мар - Sputnik. Очень сожалею, что тренируюсь не на "Аисте", заявил глава государства в ходе посещения ОАО "Мотовело".

"Велосипед - это для здоровья самое лучшее", - цитирует Александра Лукашенко, БелТА.

Аист у главы государства

Белорусский лидер рассказал на заводе, что любит велосипеды с самого детства и катается на них в любую погоду, особенно, когда нет возможности прокатиться на лыжероллерах.

"Очень сожалею, что я тренируюсь не на "Аисте". Хотя у меня один есть", - признался белорусский лидер. Причем он отметил, что велосипедов у него достаточно, потому что тренируются на них и его сыновья.

"Вот я им и раздаю эти велосипеды. Мой велосипед уже весь мир видел, уже считали, сколько он стоит. Мне его подарили, ему лет пять. Но, опять же, не ваш", - констатировал Александр Лукашенко.

По его словам, предпочтение при тренировках он отдает велосипедам с карбоновой рамой, поэтому именно такие модели и нужно выпускать в Беларуси. Начать можно и со сборки, а затем перейти к производству.

"Конкуренция там очень большая. Поэтому главное понимать самим, что велосипед - это для здоровья самое лучшее. Лучше, чем футбол, хоккей", - считает глава государства.

Регулярные велотренировки

Белорусский лидер рассказал, что тренируется, когда есть распутица и порой в летнее время, но на велотренажере занимается ежедневно, хотя бы пять минут.

"Каждое утро, и сегодня в том числе, я кручу велосипед, это очень полезно для сердца", - пояснил собравшимся Александр Лукашенко.

Ранее белорусский лидер неоднократно рассказывал, что совершает велотренировки. Два года назад он был замечен вместе с младшим сыном Николаем и некоторыми чиновниками во время велотренировки в Болбасово.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт тогда прокомментировала публикации некоторых СМИ, рассмотревших дорогие велосипеды марки Canyon. По ее словам, белорусский бюджет за них не платил ни копейки.

"Это не секрет: велосипеды, о которых идет речь, Александру Григорьевичу подарил его друг, бизнесмен Игорь Макаров. Человек, всю жизнь посвятивший велоспорту, член Олимпийской сборной команды СССР, почетный президент Федерации велосипедного спорта России", - рассказала она.

Читайте также:

Лента новостей
0