Свежая статистика по COVID-19: 1 279 заболевших за сутки

© Sputnik / Перейти в фотобанкПЦР-тесты, архивное фото
ПЦР-тесты, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Подписаться
За весь период пандемии в Беларуси умерло почти две тысячи человек с выявленной коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. За сутки в Беларуси зарегистрировано 1 279 пациентов с коронавирусной инфекцией - на 307 человек больше, чем вчера.

По данным пресс-службы Минздрава, за минувшие 24 часа из учреждений здравоохранения выписаны 1 444 человека.

"Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы 281 707 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 271 733 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19", - говорится в сообщении ведомства.

За весь период распространения коронавируса на территории республики умерли 1 939 пациентов с выявленной инфекцией COVID-19 (+9 за сутки).

Всего в стране проведено почти пять миллионов тестов на COVID-19, за минувшие 24 часа - более 17 тысяч ПЦР исследований.

Вакцинация от коронавируса в Беларуси

Прививать от COVID-19 в Беларуси начали 29 декабря: первыми уколы российской вакциной "Спутник V" получили медработники 5-й городской клинической поликлиники. 19 января в стране стартовала массовая вакцинация персонала больниц и поликлиник, сейчас все медики получили второй компонент вакцины. 

Вакцинация от коронавируса - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2021
Лукашенко рассказал, когда появится белорусская вакцина от коронавируса
На прошлой неделе в стране открылась предварительная запись на прививку против COVID-19. Всеобщая массовая вакцинации в Беларуси по планам должна начаться в апреле. Примерно в марте-апреле в стране также заработает производство вакцины от коронавируса "Спутник V". Беларусь планирует ежемесячно выпускать по 500 тысяч доз российской вакцины.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что белорусская вакцина будет готова к осени.

Итоги подводить пока рано

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич в среду заявил, что окончательные итоги в борьбе с пандемией будут подведены после завершения эпидемического сезона, однако говорить об этом пока рано, ведь в Беларуси сейчас фиксируется только вторая волна.

По его словам, может быть и третья, но с менее интенсивным периодом подъема. Пиневич также добавил, что многое будет зависеть от новых штаммов коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0