Меры против COVID на курорте в Австрии нарушили десятки иностранцев

© AP / Matthias SchraderЛыжники на курорте в Австрии
Лыжники на курорте в Австрии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди прочих были проверены и оштрафованы британцы, датчане, шведы, румыны, немцы, австралийцы, ирландцы и поляки, нарушителям противокоронавирусных мер грозит штраф в размере до 2180 евро.

МИНСК, 30 янв - Sputnik. Десятки туристов были уличены в несоблюдении противокоронавирусных мер и ограничений на въезд на горнолыжном курорте в австрийской федеральной земле Тироль, сообщает местная полиция.

COVID-арест: в Германии людей, нарушающих самоизоляцию, сажают в тюрьму - Sputnik Беларусь
COVID-арест: в Германии людей, нарушающих самоизоляцию, сажают в "тюрьму"

Правоохранители провели соответствующую операцию в Санкт-Антон-ам-Арльберге вечером пятницы, привлекли 15 сотрудников полиции. Проверили 44 жилых помещения и 133 человка, и из них было выявлено 96 нарушителей.

"Среди прочих были проверены и оштрафованы британцы, датчане, шведы, румыны, немцы, австралийцы, ирландцы и поляки", – сказали в полиции Тироля.

В качестве наказания нарушителям противокоронавирусных мер грозит штраф в размере до 2180 евро.

Третий жесткий локдаун в связи с распространением опасной мутации коронавируса ввели в Австрии с 26 декабря и к настоящему моменту продлили по 7 февраля. Социальная дистанция в Австрии теперь должна составлять не менее двух метров, а с 25 января в общественном транспорте и магазинах обязательно носить маску типа FFP2, нарушителям положен штраф в размере 25 евро.

Также из-за мутации коронавируса в республике действует запрет на посадку пассажирских рейсов из Бразилии, Великобритании и ЮАР – также по 7 февраля.

Лента новостей
0