Папа Римский не будет участвовать в нескольких службах из-за болезни

© REUTERS / REMO CASILLIПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее из-за обострения ишиалгии Папа Римский Франциск не смог возглавить богослужение в соборе Святого Петра в ночь с 31 декабря на 1 января.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Папа Римский Франциск не придет на ряд мероприятий, в том числе - на воскресную службу в связи с состоянием здоровья, сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.

Епископ Великоселец вступил в должность Апостольского администратора епархии - Sputnik Беларусь
Епископ Великоселец вступил в должность Апостольского администратора епархии

Понтифик вновь пожаловался на ишиалгию - боль в пояснице, распространяющуюся по задней поверхности бедер к ступням.

Завтрашняя месса в соборе Святого Петра в Ватикане пройдет без Папы Римского, вместо него утреннее богослужение возглавит архиепископ Рино Физикелла.

В понедельник вечерню по случаю завершения недели вместо папы проведет кардинал Курт Кох. Кроме того, перенесут встречу понтифика с дипкорпусом, которая была назначена на понедельник, 25 января.

Папа Римский Франциск не стал отменять обращение к верующим, которое должно пройти завтра в полдень. Понтифик прочтет молитву "Ангел Господень" из библиотеки Апостольского дворца.

Ранее болезнь уже становилась причиной отсутствия Папы Франциска на богослужениях. Так, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, понтифик не присутствовал на мессе в соборе Святого Петра.

На прошлой неделе Папа Римский сделал прививку от коронавируса, первый укол препаратом Pfizer/BioNTech был сделан понтифику 13 января.

Лента новостей
0