Ученые из Оксфорда испытают противопаразитный препарат от COVID-19

© REUTERS / ALESSIA COCCAУченые из Оксфорда испытают противопаразитный препарат от COVID-19
Ученые из Оксфорда испытают противопаразитный препарат от COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Австралийские ученые ранее заявили, что нашли средство, "убивающее" коронавирус за двое суток – по их данным, антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и эффективно подавляет COVID-19.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Ученые из Оксфордского университета хотят провести крупное исследование противопаразитного препарата ивермектина, планируется изучить его как средство для лечения COVID-19, сообщило издание Times.

Клинико-диагностическая лаборатория - Sputnik Беларусь
Найден препарат, подавляющий коронавирус за двое суток

Австралийские ученые ранее заявили, что антипаразитарный препарат ивермектин подавляет коронавирус за двое суток. По их данным, лекарство обладает снижает вирусный РНК более чем на 99%.

Как говорится в газете, благодаря ивермектину удалось снизить смертность от COVID-19 в развивающихся странах.

Лекарство испытают в рамках исследования Principle, которое заключается в том, чтобы найти варианты лечения коронавируса в домашних условиях на ранних этапах и предотвратить тяжелую форму болезни.

Профессор первичной медицинской помощи в Оксфордском университете Крис Батлер отметил положительные свойства ивермектина, но подчеркнул, что в данных еще есть пробел.

В издании говорится, что небольшое исследование по заказу ВОЗ позволило предполагать об "обнадеживающем воздействии" ивермектина.

В Великобритании лекарство одобрено как средство при кожных инфекциях и воспалениях.

Читайте также:

Лента новостей
0