Рекорд по вакцинации: за день в Индии получили уколы 347 тысяч человек

© REUTERS / FRANCIS MASCARENHASРекорд по вакцинации: за день в Индии получили уколы 347 тысяч человек
Рекорд по вакцинации: за день в Индии получили уколы 347 тысяч человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прививку от коронавируса с начала вакцинации получили уже 1,4 миллиона человек, в стране используются препараты Covieshield и Covaxin.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. За сутки в Индии вакцинировались 347 058 человек, это рекорд по количеству уколов, сделанных за день, сообщает Минздрав страны.

Начались клинические испытания российской вакцины в Беларуси - Sputnik Беларусь
Где еще вскоре появится вакцина "Спутник V"?

Массовая вакцинация началась в Индии неделю назад. Первые прививки 16 января получили люди из группы риска - медики, полицейские, работники экстренных служб. Затем уколы от коронавируса сделают пожилым людям, всего планируется привить 270 миллионов человек.

На сегодняшний день 1,39 миллиона человек вакцинированы от COVID-19. В Индии для этих целей используют препарат местного производства Covaxin и индийскую версию "оксфордской вакцины" Covieshield.

Генеральный контролер по лекарственным средствам Индии вскоре может начать исследовать результаты испытаний еще четырех вакцин от коронавируса, чтобы одобрить их применение. Среди них - российский препарат "Спутник V", первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса.

Ситуация с COVID-19 в Индии

Российская вакцина Спутник V - Sputnik Беларусь
Индия вскоре может разрешить применение "Спутник V" для вакцинации от COVID
По данным университета Джонса Хопкинса, в Индии более 10,6 миллионов человек болеют коронавирусом. В мировом рейтинге по заболеваемости COVID-19 Индию обогнала только одна страна - США. По числу жертв пандемии Индия находится на третьем месте в мире (после США и Бразилии). Всего в стране умерло от коронавируса более 153 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0