Президенту Чехии сделали прививку от коронавируса

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы в Чехии
Президентские выборы в Чехии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вакцинация в Чехии началась в конце декабря – препаратами Pfizer/BioNTech и Moderna прививают медиков и пожилых граждан.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Прививка от коронавируса была сделана чешскому президенту Милошу Земану в Центральном военном госпитале в Праге, сообщил его пресс-секретарь Йиржи Овчачек.

Закрытые магазины в Чехии - Sputnik Беларусь
Чехия частично смягчает режим локдауна

"Президенту республики в Центральном военном госпитале была сделана первая прививка вакцины Pfizer/BioNTech против COVID-19", – написал он на своей странице в Twitter.

Он также проинформировал, что в течение следующих двух дней 76-летний глава государства пройдет в госпитале плановое комплексное медицинское обследование.

В настоящее время в Чехии действует режим ЧС, введенный с 5 октября минувшего года: в стране работают только магазины, продающие продовольственные и бытовые товары, а также аптеки. Правительство уже обратилось в парламент, чтобы продлить его до 21 февраля.

Вакцинация в Чехии началась в конце декабря – препаратами Pfizer/BioNTech и Moderna прививают медиков и граждан в возрасте от 80 лет.

Читайте также:

Лента новостей
0