"Британский" штамм COVID-19 обнаружен еще у трех пациентов в Берлине

© REUTERS / FABRIZIO BENSCH"Британский" штамм COVID-19 обнаружен еще у трех пациентов в Берлине
Британский штамм COVID-19 обнаружен еще у трех пациентов в Берлине - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый штамм коронавируса был обнаружен в Британии в декабре 2020-го, он более заразен и распространяется с большей скоростью.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Новый тип мутации инфекции COVID-19 обнаружен еще у трех пациентов в Берлине, сообщило издание Tagesspiegel.

Ситуация в связи с принятием мер против коронавируса в Германии - Sputnik Беларусь
Локдаун, маски, удаленка: Германия ужесточила антиковидные меры

Пробы, которые дали положительный результат на "британский" штамм COVID019, были взяты в одной из клиник Берлина 8 января. Отмечается, что три столичных жителя Германии никуда не выезжали из страны, поэтому эксперты считают, что заразились они на территории региона.

"Британский" штамм COVID-19 впервые был обнаружен в Берлине 8 января. Инфицированный мужчина приехал домой из Великобритании и заразил всю семью.

Новый штамм коронавируса впервые зафиксировали в Британии в декабре 2020-го, он более заразен и распространяется с большей скоростью. В январе стало известно о появлении в стране еще одного типа - "бразильского" штамма. Многие страны заявили о прекращении сообщения с Британией.

В Германии объявлен локдаун, который будет действовать минимум до середины февраля. Кроме того, в стране окончательно ужесточили масочный режим и обязали компании перевести максимально возможное число работников на удаленный режим работы.

Читайте также:

Лента новостей
0