Более 4 млн тестов: Минздрав озвучил новую статистику по COVID-19

© REUTERS / DAVID W CERNYМедик работает с тестами на коронавирус
Медик работает с тестами на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1610 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. В Беларуси  за сутки зарегистрированы 1778 пациентов с COVID-19, выписаны - 2 292 пациента, сообщили Sputnik в Минздраве.

Всего с начала пандемии в стране было зарегистрировано 230 494 человека с положительным тестом на коронавирус. Выздоровели 214 366 пациентов, у которых ранее был подтвержден COVID-19.

Девушка покупает медицинскую маску в аптеке - Sputnik Беларусь
Один район Гродненской области вводит ограничения из-за COVID

"За минувшие сутки выполнено 15 060 тестов. Всего в стране проведено 4 295 374 теста", - сообщили агентству в медицинском ведомстве.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1 610 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией. Накануне Минздрав сообщал о 1 601 летальном исходе - следовательно, за истекшие сутки скончалось от заболевания 9 пациентов.

Когда начнется массовая вакцинация в Беларуси от COVID-19?

Массово делать прививки от коронавируса в республике начнут в апреле. Пока вакцину от болезни получают люди из группы риска, в первую очередь - медики.

В середине  весны, по словам главы Минздрава Дмитрия Пиневича, вакцинироваться смогут все желающие.

Беларусь первой после России начала вакцинацию граждан российским препаратом "Спутник V". Ранее сообщалось, что в республике до конца весны планируется привить 1,2 миллиона человек, постепенно выйдя на показатель в 5,5 миллиона жителей.

Читайте также:



Лента новостей
0