Новый рекорд жертв COVID: ВОЗ подсчитала число смертей за неделю

© REUTERS / POOLМедицинские работники ухаживают за пациентом с коронавирусом в ЮАР
Медицинские работники ухаживают за пациентом с коронавирусом в ЮАР - Sputnik Беларусь
Подписаться
Число летальных исходов от коронавируса продолжает расти - ранее ВОЗ предупреждала о том, что оно может достичь 100 тысяч.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Более 93 тысяч человек скончалось от коронавирусной инфекции в мире за прошедшую неделю, цифра стала рекордной, об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Медицинские работники вывозят пациента из машины скорой помощи в Лондоне - Sputnik Беларусь
Великобритания стала первой в мире по числу смертей от COVID

По данным организации, в период с 11 по 17 января в мире было зарегистрировано 93 882 летальных исхода пациентов с COVID-19 – по сравнению с предыдущей неделей (с 6 по 10 января) эта цифра увеличилась на 9%. Почти половина жертв приходится на долю Северной и Южной Америки.

За этот же период при этом число заболевших стало меньше на 6% - коронавирус был выявлен у 4 725 025 человек. Больше всего людей заболело в Африке, Восточном Средиземноморье и Западно-Тихоокеанском регионе, однако в Америке, Европе и Юго-Восточной Азии их количество уменьшилось.

Ранее в ВОЗ предупреждали, что число смертей от коронавируса в мире за неделю может достичь 100 тысяч. Там сообщили, что эпидемиологическая ситуация развивается динамично и неравномерно, в будущем она вполне может осложниться.

В Беларуси, по данным Минздрава на 19 января, с начала пандемии коронавируса было зафиксировано 228 716 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровело 212 074 пациента с диагностированным коронавирусом, скончался 1 601 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0