Вакцину "Спутник V" получили уже больше 100 миротворцев РФ в Карабахе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедработник демонстрирует "компонент 1" вакцины от коронавируса "Спутник V"
Медработник демонстрирует компонент 1 вакцины от коронавируса Спутник V  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый этап вакцинации российских миротворцев в Нагорном Карабахе продлится до 31 января, второй – до 21 февраля.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. За первые сутки российской вакциной "Спутник-V" привились около 100 миротворцев в Нагорном Карабахе, сообщили в Минобороны РФ.

Вакцинация в регионе началась накануне. В регион доставлено около двух тысяч доз вакцины. 

Видеофакт: Путин, Пашинян и Алиев подписали заявление по Карабаху - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: Путин, Пашинян и Алиев подписали заявление по Карабаху

"Военные медики Российского миротворческого контингента (РМК) приступили к вакцинированию миротворцев на наблюдательных постах в Лачинском коридоре и вдоль линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе. В течение суток выездные бригады медиков РМК провели вакцинацию около 100 военнослужащих на трех наблюдательных постах в Мартунинском и Мардакердском районах Нагорного Карабаха", – говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, в конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия. Это стало продолжением многолетнего конфликта. Армения и Азербайджан предприняли несколько попыток заключить перемирие, успешными оказались лишь переговоры, которые прошли при посредничестве России.

В ночь на 10 ноября было достигнуто трехстороннее соглашение. Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Гарантией "режима тишины" стало присутствие в Нагоном Карабахе российских миротворцев.

Читайте также:

Лента новостей
0