Опять грустный рекорд: Минздрав обнародовал свежую статистику по COVID

© PixabayРабота медика
Работа медика - Sputnik Беларусь
Подписаться
За минувшие сутки умерло восемь человек, у которых прежде тест на коронавирус дал положительный результат.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. В Беларуси за сутки зарегистрированы 1 тысяча 967 пациентов с COVID-19, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Из учреждений здравоохранения выписаны 1 тысяча 845 пациентов.

Молодые люди в защитных масках  - Sputnik Беларусь
Главный санврач Минска: масочный режим может действовать еще пару месяцев

"Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 156 тыс. 359 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 133 тыс. 930 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За минувшие сутки умерло восемь человек, у которых прежде тест на коронавирус дал положительный результат. Всего с начала пандемии в Беларуси умерло 1 тысяча 246 пациентов с выявленным COVID-19.

Всего за весь период распространения инфекции провели уже больше 3,5 млн. тестов на коронавирус. Только за минувшие сутки было выполнено больше 31 тысячи тестов.

В четверг также стало известно о том, что Беларусь закрывает границы – такое решение связано с пандемией. Постановление вступит в силу через 10 дней, 21 декабря.

Напомним, что с 1 ноября было ограничено пересечение границы иностранцами в наземных пунктах пропуска из-за ситуации с коронавирусом. Для граждан России, которые едут транзитом через территорию Беларуси в РФ, ограничения не действовали. Ранее президент Беларуси заявлял, что не видит необходимости закрывать границы из-за появления коронавируса в стране, в марте он называл закрытие границы по всему миру "несусветной глупостью".

Читайте также:

Лента новостей
0