Число жертв COVID-19 в США больше, чем умерших во Второй мировой

© REUTERS / BING GUANМашина скорой в США
Машина скорой в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
За время пандемии в Америке от коронавируса погибли 292 179 человек, страна лидирует в мировом рейтинге смертности заболевших COVID.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Количество смертей в Штатах во время Второй мировой войны было ниже, чем за неполный год пандемии коронавируса, такие данные предоставило американское Министерство по делам ветеранов.

Женщина принимает лекарство - Sputnik Беларусь
Ученые рассказали, чем отличается боль в горле при простуде и COVID-19

За весь период Второй мировой в США умерло 291 557 человек, такую статистику приводит ведомство. Цифры смертности от коронавируса "обогнали" их и продолжают расти.

На сегодняшний день в Америке жертвами COVID-19 стали 292 179 человек, такие данные приводит университет Джона Хопкинса. США уже долгое время лидирует как в рейтинге по числу умерших от коронавируса, так и по количеству заболевших в стране.

Джо Байден, которого, по предварительным данным голосования, называют президентом страны, рассказал, как будет бороться с пандемией в США. Политик пообещал привить 100 миллионов граждан Америки за первые 100 дней его президентской карьеры.

Вакцину получат те, кто больше всех рискует заболеть - пожилые люди и медики. Байден пообещал, что это "будет самая эффективная массовая вакцинация в истории США".

В Америке 15 616 381 человек с подтвердившимся диагнозом COVID-19. На втором месте в списке Индия (9,7 млн), на третьем - Бразилия (6,7 млн).

Читайте также:

Лента новостей
0