Украинцев за отказ от ношения масок будут штрафовать

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДевушки во время прогулки на одной из улиц Киева
Девушки во время прогулки на одной из улиц Киева - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние сутки в Украине зафиксировали значительный прирост новых случаев инфицирования коронавирусом – более 13 тысяч.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Граждан, не придерживающихся масочного режима в Украине, будут штрафовать, соответствующий закон подписал в четверг президент страны Владимир Зеленский, сообщил его офис в четверг.

Девушка покупает медицинскую маску в аптеке - Sputnik Беларусь
Масочный режим введен на всей территории Беларуси

Документом внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые Верховная Рада приняла 6 ноября.

Статья 44-3 кодекса дополнена частью, в соответствии с которой на граждан за пребывание без масок в общественных местах, транспорте во время действия карантина налагается штраф от 170 до 250 гривен (от 6 до 8,8 доллара США).

В офисе отметили, что этот закон призван снизить распространение коронавирусной инфекции среди граждан Украины и повысить их социальную ответственность.

За последние сутки в Украине зафиксировали значительный прирост новых случаев инфицирования коронавирусом: по состоянию на 19 ноября заразились 13357 человек, умерли 257 пациентов. С начала пандемии в стране официально подтверждено более 583 тысяч случаев заражения COVID-19, зарегистрировано 10,3 тысячи смертей.

Лента новостей
0