Антирекорд по COVID-19 на "Гродно Азот": плюс сотня новых больных за неделю

© Sputnik / Виктор ДрачевРаботники ОАО "Гродно Азот"
Работники ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего на химическом предприятии от коронавируса лечатся 149 человек, 97 из них заболели в течение последней недели, это рекордный прирост за все время пандемии.

ГРОДНО, 13 ноя – Sputnik, Инна Гришук. Антирекорд по количеству вновь зарегистрированных случаев коронавируса зафиксирован на ОАО "Гродно Азот". За последнюю неделю COVID-19 подтвердился у почти сотни работников, в октябре недельный прирост составлял от 40 до 70 человек.

Антирекорд по количеству зарегистрированных случаев коронавируса среди работников "Гродно Азот" поставлен по итогам второй недели ноября. В период с 6 по 13 ноября число вновь заразившихся составило 97 человек, что на порядок выше, чем в предыдущие осенние недели. В конце сентября и начале октября регистрировалось от 21 до 35 новых случаев COVID-19, в октябре эта цифра выросла вдвое, а сейчас – втрое.

Медицинский работник в отделении интенсивной терапии ковид-госпиталя - Sputnik Беларусь
Опять рекорд: коронавирусом заболели более тысячи человек

Данные о заболеваемости ОРВИ на ОАО "Гродно Азот" публикуются в будние дни на сайте профильной газеты. По состоянию на 13 ноября, коронавирусом болеет 149 работников предприятия, две трети из них – те, кто заразился в течение последней недели. Суточный прирост составлял от 20 до 28 человек.

Активный рост заболеваемости коронавирусом на "Гродно Азот" начался в середине сентября – во время так называемой второй волны и продолжается до сих пор. В ноябре еженедельные показатели прироста заболевших коронавирусом превышают пиковые июньские показатели более чем в три раза.

Всего за сентябрь, октябрь и первые недели ноября выявлен у 452 работников "Гродно Азот", а с начала пандемии – у 676 сотрудников.

Читайте также:

Лента новостей
0