Собянин: москвичи выполняют меры по COVID

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМолодые люди на Красной площади в Москве.
Молодые люди на Красной площади в Москве. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прошедшие две недели выявили, по его словам, рекорд по заболеваемости, с другой стороны, надежду, что динамика будет снижаться

МИНСК, 25 окт - Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин полагает, что меры властей по борьбе с распространением коронавируса восприняты и выполняются большинством москвичей.

Тестирование на наличие антител к COVID-19 - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда пандемия коронавируса может завершиться в России

Как напомнил мэр, пожилые и хронически больные москвичи переведены на домашний режим, более 1 миллиона человек перешли на удаленный режим работы, часть школьников - на дистанционное обучение.

"Мы сегодня видим, что эти меры восприняты и выполняются большинством москвичей", - отметил Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

Меры, принимаемые сегодня властями столицы для борьбы с коронавирусом, косвенно сказалось на экономике, но не так радикально, как в мае.

"Мы принимали меры, которые минимально давят на экономику, но сказать, что совсем это не влияет, нельзя, потому что мы видим: люди стали меньше ходить в кинотеатры, театры, в общепит и так далее, движение по городу замедляется. Это все равно косвенно будет сказываться на экономике, но не так радикально, как это было в мае, когда мы целые сектора экономики закрывали. Мы ни один сектор экономики в настоящее время не закрыли, все функционируют", - сообщил мэр.

Официальные цифры

В Москве 25 октября подтверждено 4 455 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки госпитализировано 1 072 пациента с COVID-19.

Всего за последние сутки в России выявлено 16 710 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 26,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 229 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 7 704 человека.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 513 877 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 26 050 летальных исходов, выздоровело 1 138 522 человека.

Лента новостей
0