Лукашенко поблагодарил работников фармотрасли за сохранение здоровья нации

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкФармацевт-ассистент занимается изготовлением лекарственных форм
Фармацевт-ассистент занимается изготовлением лекарственных форм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент отметил, что фармацевты и микробиологи успешно решают важнейшую задачу расширения ассортимента белорусских лекарств в целях импортозамещения и развивают экспорт.

МИНСК, 15 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников фармацевтической и микробиологической промышленности с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

Аптека в Минске - Sputnik Беларусь
Аптеки и больницы Минска объявили о готовности ко второй волне COVID-19

Глава Беларуси отметил, что за годы независимости страны фармацевтическая и микробиологическая промышленность прошла путь от выпуска небольшой линейки лекарств до создания современного многопрофильного производства сложнейших медицинских препаратов, востребованных системой здравоохранения.

"Вы вносите достойный вклад в благородное дело сохранения и укрепления здоровья нации. Вами успешно решается ключевая задача расширения ассортимента белорусских качественных и доступных лекарственных средств в целях импортозамещения. Внедряются самые передовые технологии, растут объемы производства и экспорта", - подчеркнул Лукашенко в обращении к работникам отрасли.

Президент убежден, что высокий профессионализм, преданность своему делу и ценный опыт белорусских специалистов помогут отечественной фармацевтике и микробиологии и в дальнейшем поступательно двигаться вперед к новым достижениям и успехам.

С 1998 года ежегодно 15 октября в Беларуси отмечается День работников фармацевтической и микробиологической промышленности. Этот праздник установил своим указом президент Александр Лукашенко.

Лента новостей
0