Назначен новый директор Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСотрудница научно-исследовательской лаборатории
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории - Sputnik Беларусь
Подписаться
В центре сейчас изучают российскую вакцину от коронавируса "Sputnik V" и выясняют ее возможные побочные действия.

МИНСК, 16 сен - Sputnik. Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении возглавил Дмитрий Гринько, сообщается на официальном сайте Минздрава.

Представляя нового руководителя коллективу учреждения, и.о. министра здравоохранения Дмитрий Пиневич отметил, что Гринько – человек не новый, его здесь уже достаточно хорошо знают. Ранее Гринько занимал должность заместителя директора центра экспертиз, до этого трудился начальником отдела регулирования закупок, обращения медицинских изделий и модернизации объектов здравоохранения в Министерстве здравоохранения. 

Работа аптеки - Sputnik Беларусь
Разработана маска, способная определять симптомы коронавируса

Предыдущий руководитель медучреждения Сергей Марченко перешел на должность заместителя генерального директора по инновационному развитию в РУП "Белмедпрепараты".

Напомним, именно Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении станет определяющим звеном при изучении российской вакцины от коронавируса. По данным Минздрава Беларуси, ее профилактический эффект для COVID-19 доказан клинически. Вместе с тем Беларусь, как и Россия, намерена оценить возможность возникновения побочных действий после использования препарата.

Читайте также:

Лента новостей
0