Карантин на три недели введут в Израиле для борьбы против COVID-19

© REUTERS / AMIR COHENИзраильтяне в масках, архивное фото
Израильтяне в масках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правительство приняло решение закрыть на три недели практически все школы, рестораны и торговые центры, но аэропорт в Тель-Авиве закрывать не будут.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. Власти Израиля приняли решение ввести режим самоизоляции на три недели для борьбы против COVID-19, передают израильские СМИ.

Накануне министерство здравоохранения Израиля сообщило о 2715 новых случаях заражения COVID-19, более того, в стране был установлен рекорд по числу пациентов, состояние которых – тяжелое (513 человек). После этого правительство высказалось за введение в стране режима самоизоляции, чтобы замедлить распространение коронавируса.

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник - Sputnik Беларусь
Караник рассказал, чего ждать от второй волны коронавируса в Беларуси

"Планируется, что режим начнет действовать в ближайшую пятницу в 14:00 по местному времени и продлится три недели, до 9 октября", – сообщают израильские СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения.

Уже известно, что во время трехнедельного карантина почти все школы будут закрыты, а жителям страны запретят без серьезных причин отдаляться от дома дальше, чем на 500 метров. Рестораны, развлекательные и торговые центры будут закрыты. Частным компаниям разрешат продолжить работу при условии соблюдения мер по борьбе против COVID-19.

Аэропорт в Тель-Авиве закрываться не будет.

СМИ сообщают, что израильское правительство нелегко согласилось на такие жесткие меры. Основным аргументом стало снизить нагрузку на больницы, в которые в последнее время стало поступать все больше пациентов с коронавирусом.

С начала пандемии от коронавируса в Израиле скончались более 1,1 тысячи человек.

Читайте также:

Лента новостей
0