Собянин не ждет в Москве второй волны коронавируса

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВ Москве возобновили работу кинотеатры
В Москве возобновили работу кинотеатры - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последний месяц ежедневно в Москве выявляется около 650 человек с коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Мэр российской столицы Сергей Собянин прокомментировал данные о возможности второй волны коронавируса, отметив, что такой опасности "практически нет".

Мужчина измеряет температуру на улицах Лондона - Sputnik Беларусь
Коронавирус в мире: безопасный отдых в Турции и рекорд в Калифорнии

В последнее время в ряде стран мира вновь фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, некоторые эксперты и представители властей говорят о возможности "второй волны".

"Вторая волна - это когда люди второй раз подпадают под опасность быть зараженными, ни у нас, нигде в мире такого практически нет. Почему в ряде регионов мы видим бурный рост? Потому что они не прошли даже первую волну, первый процесс", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия 1".

Мэр отметил, что такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Москва, прошли стадию, когда, например, в Москве фиксировалось 6,5 тысячи вновь выявленных пациентов. В последний месяц ежедневно в столице выявляется около 650 человек с COVID.

В середине июля Собянин уже заявлял, что второй волны коронавируса в Москве в ближайшее время не ожидается, у горожан выработался коллективный иммунитет, который позволяет с уверенностью дальше выходить из ограничений.

Лента новостей
0