Почти 68 тысяч случаев коронавируса - новые данные Минздрава

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус
Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
За сутки медики выявили еще 138 человек, у которых тест на COVID-19 оказался положительным, умели четыре пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Количество случаев коронавируса выросло за сутки на 138 и приблизилось к 68 тысячам. За все время исследований в Беларуси положительный тест на COVID-19 был зарегистрирован у 67 946 человек, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

Медсестры везут каталку с больным по коридору в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мексика вышла на третье место по смертности: важное о COVID-19 в мире

За это же время, по данным на 1 августа, выздоровели и выписаны 62 686 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За сутки армия выздоровевших увеличилась на 242 человека.

Умерли за сутки 4 пациентов с подтверждённым COVID-19. Таким образом за весь период распространения инфекции на территории страны умерли 563 пациента с рядом хронических заболеваний и с выявленной коронавирусной инфекцией.

На этой неделе стало известно, когда в Минздраве прогнозируют новую волну коронавирусной инфекции. По словам заместителя министра Елены Богдан, это может случиться в ноябре-декабре текущего года.

При этом она отметила, что система здравоохранения республики готовится к возможной второй волне. В частности, пополняются запасы индивидуальных средств защиты, создается необходимый резерв лекарств.

Лента новостей
0